nsc

publicidade

Brasileiro Série A 2019

CLASSIFICAÇÃO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
ÚLTIMOS RESULTADOS
%
1

Flamengo

FLA

61
26
19
4
3
55
22
33
CA
CV
sáb 28-09-2019 19:00
Flamengo
0
x
0
São Paulo
dom 06-10-2019 11:00
Chapecoense
0
x
1
Flamengo
qui 10-10-2019 20:00
Flamengo
3
x
1
Atlético-MG
dom 13-10-2019 16:00
Athletico-PR
0
x
2
Flamengo
qua 16-10-2019 20:00
Fortaleza
1
x
2
Flamengo
78,20
2

Palmeiras

PAL

53
26
15
8
3
41
20
21
CA
CV
dom 29-09-2019 16:00
Internacional
1
x
1
Palmeiras
dom 06-10-2019 16:00
Palmeiras
1
x
1
Atlético-MG
qua 09-10-2019 21:30
Santos
2
x
0
Palmeiras
sáb 12-10-2019 21:00
Palmeiras
1
x
0
Botafogo
qua 16-10-2019 21:00
Palmeiras
1
x
0
Chapecoense
67,94
3

Santos

SAN

51
26
15
6
5
38
24
14
CA
CV
dom 29-09-2019 16:00
Santos
2
x
0
CSA
sáb 05-10-2019 17:00
Vasco
0
x
1
Santos
qua 09-10-2019 21:30
Santos
2
x
0
Palmeiras
dom 13-10-2019 16:00
Internacional
0
x
0
Santos
qui 17-10-2019 19:15
Santos
2
x
1
Ceará
65,38
4

Corinthians

COR

44
27
11
11
5
30
20
10
CA
CV
sáb 05-10-2019 19:00
Grêmio
0
x
0
Corinthians
qui 10-10-2019 19:15
Corinthians
2
x
2
Athletico-PR
dom 13-10-2019 18:00
São Paulo
1
x
0
Corinthians
qua 16-10-2019 21:30
Goiás
2
x
2
Corinthians
sáb 19-10-2019 19:00
Corinthians
1
x
2
Cruzeiro
54,32
5

São Paulo

SAO

43
26
11
10
5
26
17
9
CA
CV
sáb 28-09-2019 19:00
Flamengo
0
x
0
São Paulo
sáb 05-10-2019 17:00
São Paulo
2
x
1
Fortaleza
qua 09-10-2019 21:00
Bahia
0
x
0
São Paulo
dom 13-10-2019 18:00
São Paulo
1
x
0
Corinthians
qua 16-10-2019 21:00
Cruzeiro
1
x
0
São Paulo
55,12
6

Internacional

INT

42
26
12
6
8
31
23
8
CA
CV
dom 29-09-2019 16:00
Internacional
1
x
1
Palmeiras
sáb 05-10-2019 21:00
Cruzeiro
1
x
1
Internacional
qua 09-10-2019 19:15
CSA
1
x
0
Internacional
dom 13-10-2019 16:00
Internacional
0
x
0
Santos
qui 17-10-2019 19:15
Avaí
0
x
2
Internacional
53,84
7

Grêmio

GRE

41
27
11
8
8
44
30
14
CA
CV
sáb 05-10-2019 19:00
Grêmio
0
x
0
Corinthians
qua 09-10-2019 21:00
Grêmio
2
x
1
Ceará
dom 13-10-2019 19:00
Atlético-MG
1
x
4
Grêmio
qua 16-10-2019 19:15
Grêmio
0
x
1
Bahia
sáb 19-10-2019 17:00
Fortaleza
2
x
1
Grêmio
50,61
8

Bahia

BAH

41
26
11
8
7
29
22
7
CA
CV
seg 30-09-2019 20:00
Avaí
0
x
2
Bahia
sáb 05-10-2019 19:00
Bahia
1
x
2
Athletico-PR
qua 09-10-2019 21:00
Bahia
0
x
0
São Paulo
sáb 12-10-2019 19:00
Fluminense
2
x
0
Bahia
qua 16-10-2019 19:15
Grêmio
0
x
1
Bahia
52,56
9

Athletico-PR

CAP

38
26
11
5
10
37
28
9
CA
CV
dom 29-09-2019 19:00
Athletico-PR
1
x
1
Chapecoense
sáb 05-10-2019 19:00
Bahia
1
x
2
Athletico-PR
qui 10-10-2019 19:15
Corinthians
2
x
2
Athletico-PR
dom 13-10-2019 16:00
Athletico-PR
0
x
2
Flamengo
qui 17-10-2019 21:00
Fluminense
1
x
2
Athletico-PR
48,71
10

Goiás

GOI

37
26
11
4
11
27
37
-10
CA
CV
seg 30-09-2019 20:00
Goiás
1
x
0
Cruzeiro
dom 06-10-2019 16:00
Ceará
0
x
1
Goiás
qua 09-10-2019 19:15
Botafogo
3
x
1
Goiás
sáb 12-10-2019 17:00
Goiás
1
x
0
CSA
qua 16-10-2019 21:30
Goiás
2
x
2
Corinthians
47,43
11

Vasco

VAS

34
26
9
7
10
24
31
-7
CA
CV
qua 02-10-2019 19:15
Atlético-MG
1
x
2
Vasco
sáb 05-10-2019 17:00
Vasco
0
x
1
Santos
qui 10-10-2019 19:15
Avaí
0
x
0
Vasco
dom 13-10-2019 16:00
Vasco
1
x
0
Fortaleza
qua 16-10-2019 21:30
Vasco
2
x
1
Botafogo
43,58
12

Atlético-MG

CAM

32
26
9
5
12
32
37
-5
CA
CV
qua 02-10-2019 19:15
Atlético-MG
1
x
2
Vasco
dom 06-10-2019 16:00
Palmeiras
1
x
1
Atlético-MG
qui 10-10-2019 20:00
Flamengo
3
x
1
Atlético-MG
dom 13-10-2019 19:00
Atlético-MG
1
x
4
Grêmio
qua 16-10-2019 19:15
CSA
2
x
2
Atlético-MG
41,02
13

Fortaleza

FOR

31
27
9
4
14
30
37
-7
CA
CV
sáb 05-10-2019 17:00
São Paulo
2
x
1
Fortaleza
qua 09-10-2019 20:30
Fortaleza
2
x
0
Chapecoense
dom 13-10-2019 16:00
Vasco
1
x
0
Fortaleza
qua 16-10-2019 20:00
Fortaleza
1
x
2
Flamengo
sáb 19-10-2019 17:00
Fortaleza
2
x
1
Grêmio
38,27
14

Botafogo

BOT

30
26
9
3
14
23
29
-6
CA
CV
seg 30-09-2019 20:00
Fortaleza
1
x
0
Botafogo
dom 06-10-2019 16:00
Botafogo
0
x
1
Fluminense
qua 09-10-2019 19:15
Botafogo
3
x
1
Goiás
sáb 12-10-2019 21:00
Palmeiras
1
x
0
Botafogo
qua 16-10-2019 21:30
Vasco
2
x
1
Botafogo
38,46
15

Fluminense

FLU

29
26
8
5
13
28
36
-8
CA
CV
dom 29-09-2019 16:00
Fluminense
2
x
1
Grêmio
dom 06-10-2019 16:00
Botafogo
0
x
1
Fluminense
qua 09-10-2019 21:30
Cruzeiro
0
x
0
Fluminense
sáb 12-10-2019 19:00
Fluminense
2
x
0
Bahia
qui 17-10-2019 21:00
Fluminense
1
x
2
Athletico-PR
37,17
16

Cruzeiro

CRU

28
27
6
10
11
22
34
-12
CA
CV
sáb 05-10-2019 21:00
Cruzeiro
1
x
1
Internacional
qua 09-10-2019 21:30
Cruzeiro
0
x
0
Fluminense
dom 13-10-2019 19:00
Chapecoense
1
x
1
Cruzeiro
qua 16-10-2019 21:00
Cruzeiro
1
x
0
São Paulo
sáb 19-10-2019 19:00
Corinthians
1
x
2
Cruzeiro
34,56
17

Ceará

CEA

26
26
7
5
14
25
28
-3
CA
CV
dom 29-09-2019 19:00
Atlético-MG
2
x
1
Ceará
dom 06-10-2019 16:00
Ceará
0
x
1
Goiás
qua 09-10-2019 21:00
Grêmio
2
x
1
Ceará
dom 13-10-2019 16:00
Ceará
1
x
0
Avaí
qui 17-10-2019 19:15
Santos
2
x
1
Ceará
33,33
18

CSA

CSA

26
26
6
8
12
17
37
-20
CA
CV
dom 29-09-2019 16:00
Santos
2
x
0
CSA
dom 06-10-2019 19:00
CSA
3
x
1
Avaí
qua 09-10-2019 19:15
CSA
1
x
0
Internacional
sáb 12-10-2019 17:00
Goiás
1
x
0
CSA
qua 16-10-2019 19:15
CSA
2
x
2
Atlético-MG
33,33
19

Avaí

AVA

17
26
3
8
15
13
39
-26
CA
CV
seg 30-09-2019 20:00
Avaí
0
x
2
Bahia
dom 06-10-2019 19:00
CSA
3
x
1
Avaí
qui 10-10-2019 19:15
Avaí
0
x
0
Vasco
dom 13-10-2019 16:00
Ceará
1
x
0
Avaí
qui 17-10-2019 19:15
Avaí
0
x
2
Internacional
21,79
20

Chapecoense

CHA

16
26
3
7
16
19
40
-21
CA
CV
qua 02-10-2019 19:15
Chapecoense
0
x
1
Corinthians
dom 06-10-2019 11:00
Chapecoense
0
x
1
Flamengo
qua 09-10-2019 20:30
Fortaleza
2
x
0
Chapecoense
dom 13-10-2019 19:00
Chapecoense
1
x
1
Cruzeiro
qua 16-10-2019 21:00
Palmeiras
1
x
0
Chapecoense
20,51
Classificados para a Libertadores
Classificados para a Pré-Libertadores
Classificados para a Sul-Americana
Rebaixados para a Série B
Derrota
Empate
Vitória

Jogos

27ª Rodada
  • sábado
  • 19/10/2019
  • 17h
Fortaleza
2x1
Grêmio
  • Castelão
  • Fortaleza
veja como foi
  • sábado
  • 19/10/2019
  • 19h
Corinthians
1x2
Cruzeiro
  • Arena Corinthians
  • São Paulo
veja como foi
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 16h
Internacional
x
Vasco
  • Beira Rio
  • Porto Alegre
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 16h
Atlético-MG
x
Santos
  • Independência
  • Belo Horizonte
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 16h
São Paulo
x
Avaí
  • Morumbi
  • São Paulo
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 18h
Flamengo
x
Fluminense
  • Maracanã
  • Rio de Janeiro
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 19h
Chapecoense
x
Goiás
  • Arena Condá
  • Chapecó
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 19h
Athletico-PR
x
Palmeiras
  • Arena da Baixada
  • Curitiba
  • segunda-feira
  • 21/10/2019
  • 19h
Bahia
x
Ceará
  • Pituaçu
  • Salvador
  • segunda-feira
  • 21/10/2019
  • 20h
Botafogo
x
CSA
  • Nilton Santos
  • Rio de Janeiro

Artilharia

RANKING
GOLS
1

Gabriel Barbosa

Flamengo

Atacante

19
2

Gilberto

Bahia

Atacante

11
2

Bruno Henrique

Flamengo

Atacante

11
3

Eduardo Sasha

Santos

Atacante

10
3

Wellington Paulista

Fortaleza

Atacante

10
3

De Arrascaeta

Flamengo

Meia

10
4

Thiago Galhardo

Ceará

Meia

9
5

Everton

Grêmio

Atacante

8
5

Everaldo

Chapecoense

Atacante

8
6

Bruno Henrique

Palmeiras

Volante

7
6

Carlos Sánchez

Santos

Meia

7
7

Michael

Goiás

Atacante

6
7

Kayke

Goiás

Atacante

6
7

Dudu

Palmeiras

Atacante

6
7

Marcelo Cirino

Athletico-PR

Atacante

6
7

Thiago Neves

Cruzeiro

Meia

6
8

Edenilson

Internacional

Volante

5
8

Luiz Adriano

Palmeiras

Atacante

5
8

Alex Santana

Botafogo

Volante

5
8

Ricardo Bueno

CSA

Atacante

5
8

Pepê

Grêmio

Atacante

5
8

Reinaldo

São Paulo

Lateral esquerdo

5
8

Pedro

Fluminense

Atacante

5
8

Alexandre Pato

São Paulo

Atacante

5
8

Yony González

Fluminense

Atacante

5
8

Fred

Cruzeiro

Atacante

5
8

Leandro Barcia

Goiás

Meia

5
8

Jonathan Gómez

CSA

Meia

5
8

Vágner Love

Corinthians

Atacante

5
8

Diego Souza

Botafogo

Atacante

5
9

Rafael Vaz

Goiás

Zagueiro

4
9

Yeferson Soteldo

Santos

Meia

4
9

Arthur Caíke

Bahia

Atacante

4
9

Pedrinho

Corinthians

Meia

4
9

Artur Victor

Bahia

Atacante

4
9

João Pedro

Fluminense

Atacante

4
9

Juan Cazares

Atlético-MG

Meia

4
9

Madson

Athletico-PR

Lateral direito

4
9

Nathan Allan

Atlético-MG

Meia

4
9

Nikão

Athletico-PR

Meia

4
9

Willian

Palmeiras

Atacante

4
9

Rony

Athletico-PR

Atacante

4
9

Léo Cittadini

Athletico-PR

Volante

4
9

Mauro Boselli

Corinthians

Atacante

4
9

Luan

Grêmio

Meia

4
10

Dedé

Cruzeiro

Zagueiro

3
10

Marinho

Santos

Atacante

3
10

Nenê

Fluminense

Meia

3
10

Raphael Veiga

Palmeiras

Meia

3
10

Gustavo Nonato

Internacional

Meia

3
10

Gustavo Henrique

Santos

Zagueiro

3
10

Paolo Guerrero

Internacional

Atacante

3
10

Yimmi Chará

Atlético-MG

Atacante

3
10

Pablo

São Paulo

Atacante

3
10

Jonathan

Avaí

Atacante

3
10

Ricardo Bueno

Ceará

Atacante

3
10

Cícero

Botafogo

Volante

3
10

Apodi

CSA

Lateral direito

3
10

Leandro Carvalho

Ceará

Atacante

3
10

Sarrafiore

Internacional

Meia

3
10

Jean Pyerre

Grêmio

Meia

3
10

Gustavo Gómez

Palmeiras

Zagueiro

3
10

Luciano

Grêmio

Atacante

3
10

João Paulo

Botafogo

Meia

3
10

Arthur Gomes

Chapecoense

Atacante

3
10

Deyverson

Palmeiras

Atacante

3
10

Diego Tardelli

Grêmio

Atacante

3
10

Clayson

Corinthians

Meia

3
10

Yago Pikachu

Vasco

Meia

3
10

Reinier Jesus

Flamengo

Meia

3
10

Vitinho

Flamengo

Atacante

3
10

Fernandão

Bahia

Atacante

3
10

Rodrigo Lindoso

Internacional

Volante

3
10

Alisson

Grêmio

Meia

3
10

Osvaldo

Fortaleza

Atacante

3
11

Marcos Rocha

Palmeiras

Lateral direito

2
11

Maxi López

Vasco

Atacante

2
11

Rafael Sóbis

Internacional

Atacante

2
11

Talles

Vasco

Atacante

2
11

Alecsandro

CSA

Atacante

2
11

Felipe Jonatan

Santos

Lateral esquerdo

2
11

Danilo Barcelos

Vasco

Lateral esquerdo

2
11

Rómulo Otero

Atlético-MG

Meia

2
11

Ganso

Fluminense

Meia

2
11

Juninho Valoura

Fortaleza

Volante

2
11

Ribamar

Vasco

Atacante

2
11

Luan

Atlético-MG

Meia

2
11

Bruno Guimarães

Athletico-PR

Volante

2
11

Marcelo Benevenuto

Botafogo

Zagueiro

2
11

Marcos Júnior

Vasco

Meia

2
11

Pablo Marí

Flamengo

Zagueiro

2
11

Bruno Melo

Fortaleza

Lateral esquerdo

2
11

André

Grêmio

Atacante

2
11

Hernanes

São Paulo

Meia

2
11

Vitor Bueno

São Paulo

Meia

2
11

Felipe Melo

Palmeiras

Volante

2
11

William Pottker

Internacional

Atacante

2
11

Marco Rubén

Athletico-PR

Atacante

2
11

Luciano

Fluminense

Atacante

2
11

Carlinhos

CSA

Lateral esquerdo

2
11

Vinícius

Atlético-MG

Meia

2
11

Danilo Avelar

Corinthians

Lateral esquerdo

2
11

Geromel

Grêmio

Zagueiro

2
11

David Braz

Grêmio

Zagueiro

2
11

Alerrandro Barra

Atlético-MG

Atacante

2
11

Leandro Castan

Vasco

Zagueiro

2
11

Gustavo

Corinthians

Atacante

2
11

Fábio Santos

Atlético-MG

Lateral esquerdo

2
11

Bruno César

Vasco

Meia

2
11

Edinho

Fortaleza

Meia

2
11

Gustavo Scarpa

Palmeiras

Meia

2
11

Élber

Bahia

Meia

2
11

Jonas Toró

São Paulo

Meia

2
11

João Paulo

Avaí

Meia

2
11

Nino Paraíba

Bahia

Lateral direito

2
11

Maicon

Grêmio

Volante

2
11

Ricardo Oliveira

Atlético-MG

Atacante

2
11

Rildo

Chapecoense

Atacante

2
11

Brenner

Avaí

Atacante

2
11

André Luis

Fortaleza

Atacante

2
11

Thonny Anderson

Athletico-PR

Atacante

2
11

Sassá

Cruzeiro

Atacante

2
11

Braian Romero

Athletico-PR

Atacante

2
11

Rafael Galhardo

Grêmio

Lateral direito

2
11

Pedro Rocha

Cruzeiro

Atacante

2
11

Marcinho

Fortaleza

Meia

2
11

Willian Arão

Flamengo

Volante

2
11

Patrick Nascimento

Internacional

Meia

2
11

Zé Rafael

Palmeiras

Meia

2
11

Felippe Cardoso

Ceará

Atacante

2
11

Franco Di Santo

Atlético-MG

Atacante

2
12

Diego Pituca

Santos

Volante

1
12

Lucho González

Athletico-PR

Volante

1
12

Natanael

Internacional

Lateral esquerdo

1
12

Patrick

Grêmio

Meia

1
12

Bérgson

Ceará

Atacante

1
12

Carlinhos

Fortaleza

Lateral esquerdo

1
12

Lucas Verissimo

Santos

Zagueiro

1
12

Pedro Castro

Avaí

Volante

1
12

Fellipe Bastos

Vasco

Volante

1
12

Camilo

Chapecoense

Meia

1
12

Rodrygo

Santos

Atacante

1
12

Ricardinho

Ceará

Meia

1
12

Adilson

Atlético-MG

Volante

1
12

Luiz Fernando

Botafogo

Meia

1
12

Tinga

Fortaleza

Lateral direito

1
12

Réver

Atlético-MG

Zagueiro

1
12

Danilo Tche Tche

São Paulo

Volante

1
12

Rodrigo Moledo

Internacional

Zagueiro

1
12

Daniel Amorim

Avaí

Atacante

1
12

Andrey

Vasco

Volante

1
12

Antony

São Paulo

Atacante

1
12

Alan Ruschel

Goiás

Meia

1
12

Bruno Gomes

Vasco

Volante

1
12

Carlos Augusto

Corinthians

Lateral esquerdo

1
12

Rodriguinho

Cruzeiro

Meia

1
12

Ricardo

Vasco

Zagueiro

1
12

Tiago Reis

Vasco

Atacante

1
12

Raniel

São Paulo

Atacante

1
12

Manoel

Corinthians

Zagueiro

1
12

Richard Franco

Avaí

Volante

1
12

Neílton

Internacional

Atacante

1
12

Jackson

Fortaleza

Zagueiro

1
12

Janderson

Corinthians

Atacante

1
12

Felipe Vizeu

Grêmio

Atacante

1
12

Emerson Santos

Internacional

Zagueiro

1
12

Vitinho

Athletico-PR

Atacante

1
12

Everaldo

Corinthians

Atacante

1
12

Rossi

Vasco

Atacante

1
12

Lima

Ceará

Meia

1
12

Erik

Botafogo

Atacante

1
12

Iago Maidana

Atlético-MG

Zagueiro

1
12

Wellington Silva

Internacional

Atacante

1
12

Marcinho

Botafogo

Lateral direito

1
12

Bruninho

Atlético-MG

Meia

1
12

Tailson

Santos

Atacante

1
12

Frazan

Fluminense

Zagueiro

1
12

Éverton

São Paulo

Meia

1
12

Rômulo

Grêmio

Volante

1
12

Nino

Fluminense

Zagueiro

1
12

Rodrigo Caio

Flamengo

Zagueiro

1
12

Nico López

Internacional

Atacante

1
12

Felipe Pires

Fortaleza

Atacante

1
12

Igor Gomes

São Paulo

Meia

1
12

Paulo Miranda

Grêmio

Zagueiro

1
12

Hudson

São Paulo

Volante

1
12

Matheus Ferraz

Fluminense

Zagueiro

1
12

Robinho

Cruzeiro

Meia

1
12

Jean Mota

Santos

Meia

1
12

Tiago Alves

Ceará

Zagueiro

1
12

Derlis González

Santos

Atacante

1
12

Daniel Alves

São Paulo

Meia

1
12

Juan Quintero

Fortaleza

Zagueiro

1
12

Héctor Bustamante

CSA

Atacante

1
12

Gabriel

Botafogo

Zagueiro

1
12

Fágner

Corinthians

Lateral direito

1
12

Ernando

Bahia

Zagueiro

1
12

Diego Torres

Chapecoense

Meia

1
12

Gerson

Flamengo

Meia

1
12

Gustavo Campanharo

Chapecoense

Meia

1
12

Fábio Sanches

Goiás

Zagueiro

1
12

Yago Felipe

Goiás

Meia

1
12

Leonardo Valencia

Botafogo

Meia

1
12

Éderson

Cruzeiro

Volante

1
12

Kannemann

Grêmio

Zagueiro

1
12

Romarinho

Fortaleza

Atacante

1
12

Rafael Pereira

Chapecoense

Zagueiro

1
12

Maurício Magalhães

Cruzeiro

Atacante

1
12

Fabinho

Ceará

Volante

1
12

Feliciano Brizuela

Avaí

Atacante

1
12

Mateus Vital

Corinthians

Meia

1
12

Marlone

Goiás

Meia

1
12

Hyoran

Palmeiras

Meia

1
12

Jefferson Junio

Goiás

Lateral esquerdo

1
12

Mateus Gonçalves

Ceará

Meia

1
12

Júnior Urso

Corinthians

Volante

1
12

Alejandro Guerra

Bahia

Meia

1
12

Bruno Cortez

Grêmio

Lateral esquerdo

1
12

João Lucas

Ceará

Lateral esquerdo

1
12

Jonathan

Athletico-PR

Lateral direito

1
12

Renato Kayzer

Chapecoense

Atacante

1
12

Gegê

Avaí

Meia

1
12

Erick

Athletico-PR

Meia

1
12

Léo Pereira

Athletico-PR

Zagueiro

1
12

Jair

Atlético-MG

Volante

1
12

Maranhão

CSA

Meia

1
12

Marrony Liberato

Vasco

Atacante

1
12

Thaciano

Grêmio

Meia

1
12

Ralf

Corinthians

Volante

1
12

Gil

Corinthians

Zagueiro

1
12

Rogério

Bahia

Atacante

1
12

Elias

Atlético-MG

Volante

1
12

Lincoln Corrrea

Flamengo

Atacante

1
12

Guilherme Parede

Internacional

Atacante

1
12

Daniel

Fluminense

Meia

1
12

Matheus Sávio

CSA

Meia

1
12

Orlando Berrío

Flamengo

Atacante

1
12

Gum

Chapecoense

Zagueiro

1
12

D'Alessandro

Internacional

Meia

1
12

Éverton Ribeiro

Flamengo

Meia

1
12

Jorge

Santos

Lateral esquerdo

1
12

Caio Henrique

Fluminense

Lateral esquerdo

1
12

Thiago Santos

Palmeiras

Volante

1

Jogos

27ª Rodada
  • sábado
  • 19/10/2019
  • 17h
Fortaleza
2x1
Grêmio
  • Castelão
  • Fortaleza
veja como foi
  • sábado
  • 19/10/2019
  • 19h
Corinthians
1x2
Cruzeiro
  • Arena Corinthians
  • São Paulo
veja como foi
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 16h
Internacional
x
Vasco
  • Beira Rio
  • Porto Alegre
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 16h
Atlético-MG
x
Santos
  • Independência
  • Belo Horizonte
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 16h
São Paulo
x
Avaí
  • Morumbi
  • São Paulo
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 18h
Flamengo
x
Fluminense
  • Maracanã
  • Rio de Janeiro
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 19h
Chapecoense
x
Goiás
  • Arena Condá
  • Chapecó
  • domingo
  • 20/10/2019
  • 19h
Athletico-PR
x
Palmeiras
  • Arena da Baixada
  • Curitiba
  • segunda-feira
  • 21/10/2019
  • 19h
Bahia
x
Ceará
  • Pituaçu
  • Salvador
  • segunda-feira
  • 21/10/2019
  • 20h
Botafogo
x
CSA
  • Nilton Santos
  • Rio de Janeiro

publicidade

publicidade

publicidade