nsc
santa

publicidade

Ação coletiva

Confira a programação completa da quarta edição do COLMEIA

Ações acontecem em diversas partes do teatro, como o Grande Auditório HeinzGeyer

18/09/2015 - 06h00 - Atualizada em: 18/09/2015 - 10h37

Compartilhe

Por Redação NSC

Veja abaixo a programação completa da quarte edição do COLMEIA:

MÚSICA

Sábado

12h - Clube do Piano (F)

12h40min - Carlos Baka Warmupman Monezart (A)

13h30min - J. M. Mota (A)

14h - Skeenes (J)

14h30min - Extrusora (A)

15h - Confraria do Samba (D)

15h - Magna Umbra (J)

15h30min - Marchas trupianas (A)

15h40min - JB Samba (A)

16h30min - Victor Hugo (D)

16h30min - Adorável Clichê (J)

17h30min - Alexis Sackl (D)

17h30min - Pássaro Louco (J)

18h - No One Else (K)

18h30min - Vê Domingos (D)

19h - Old Bridge (J)

19h - Clube do Piano (F)

19h10min - Raiz de Jessé (K)

19h30min - Sensoria (D)

20h30min - Max Bularque (J)

20h30min - Pororoca (E)

21h - Juliana Pacheco (D)

22h - Naschschon Kalala Kupa (D)

22h - Casa de Orates (J)

22h30min - Strato Feelings (L)

23h - Daian Schmitt (D)

23h30min - Filipe Burgonovo (J)

Domingo

0h - Seven Hands (L)

0h30min - Chuck Violence (D)

1h - Banda Salamandra Rock e Blues (J)

1h30min - Jorge Vision (L)

1h30min - Monômio (D)

2h30min - Ação Reversa (L)

2h30min - Clube do Piano (J)

12h - The Black Hats (J)

13h - Out of Fack (J)

13h30min - Clube do Piano (F)

14h30min - Duo Dualidade Sonora (J)

15h - Cidadão do Mundo (A)

15h - Bru Strobel (D)

15h30min - Animus ad Vindictam (J)

16h30min - Aroldo e Orly (A)

17h - Madame d'brecho (D)

17h - Luís Holl (J)

18h30min - Grupo Capivara (K)

18h30min - Xiristen (J)

19h - Inacipétalas (D)

19h - Malungo (K)

19h30min - Solid Selik (D)

20h - Família Oliveira (J)

20h30min - Judejo Música para o Mundo e Os Indivíduos Indevidos (K)

21h30min - Urano Instrumental (L)

21h30min - Lúcio Locatelli (D)

21h30min - Karrie King (J)

23h - Novos Vintages (L)

23h - Vulcânia (J)

TEATRO

Sábado

10h50min - S.O.F.A. (A)

11h30min - Cortiço do Seu Gomes (A)

13h - O Espaço de Cada Um (F)

15h - Bananada (F)

15h às 17h - Teatro Lambe Lambe da Cia Macadame: Confusões na Floresta + O Náufrago e a Sereia em Perigo nos Mares (G)

17h30min - Ensaio Sobre a Loucura e Lucidez (F)

19h - Fálicas (K)

19h09min - Sarau das 9 (F)

20h30min - Doc City Money (K)

Domingo

14h - Oitava Feira - Decretamos Feriado (A)

16h - Tango em Perna de Pau (A)

21h - Figo (F)

23h59min - Psicose 4h48 (F)

CINEMA

Sábado

19h30min - Cine COLMEIA: Onde o Lobo se Esconde + Zaratustra Ainda Fala (M)

20h30min - Cine COLMEIA: Uma Metáfora (M)

20h46min - Cine COLMEIA: Correndo o Risco (M)

21h01min - Cine COLMEIA: Ilha de Deus (M)

Domingo

14h - Cine COLMEIA: Buracão Dobrablu, Caminhos Opostos e Boos (M)

19h30min - Cine COLMEIA: Pedalando com os Índios (M)

LITERATURA

Sábado

10h às 13h - Cantinho da Leitura com Sandra Silva (B)

13h30min às 15h - Cantinho da Literatura Infantil com Ana Paula Lapolli (B)

16h às 0h - Botequim Literário (H)

Domingo

14h - Cantinho da Leitura com Sandra Silva (B)

15h às 18h - Cantinho da Literatura Infantil com Ana Paula Lapolli (B)

16h às 0h - Botequim Literário (H)

18h - Cantinho da Leitura: Poesia e Libertação de Livretos (B)

19h - Cantinho da Leitura com Terezinha Manczak (B)

POESIA

Sábado

13h e 17h - Declamação Palavra Livre (B)

16h - Sarau da Temporada Blumenauense de Teatro (F)

16h às 0h - Divino Amor: Exposição de Poesia Adulta (H)

18h30min - Entretantos (F)

23h - Sarau LGBT Liberdade (F)

Domingo

16h30min - Divino Amor: Exposição de Poesia Adulta (H)

19h30min - Hora da Poesia com a Sociedade dos Escritores de Blumenau (B)

20h - Roda de Poesia Palavra Livre (B)

20h30min - Poeta Marcelo Steil (B)

DANÇA

Sábado

14h30min - Grupo de Danças Folclóricas BlumenauerSchuhplatter (F)

15h30min - Mantra Amazônia (A)

15h30min - Marchas Trupianas (A)

Domingo

17h - Apresentações: Caminhos, Sarau Árabe, Atmosfera e Eu Só Quero Dançar (F)

HIP HOP

Sábado

10h - JIMKEY (E)

10h30min - J.Will (E)

11h - Douglas 92 (E)

12h - MC Kid (E)

12h30min - Mistah Jordan (E)

13h - Reticência (E)

13h30min - Raciocínio Humano (E)

14h às 17h - Batalha de Break (E)

17h30min - Baraka (E)

18h - Expressão do Morro (E)

18h30min - Visão da Serra (E)

19h30min - Palavra de Honra (E)

20h - Atack Fulminante (E)

21h - Homicídio Verbal (K)

21h30min - Ilhéus (L)

22h - Caime (L)

22h - Logia (E)

22h30min - Nado (E)

23h - Palavra Feminina (E)

23h30min - Marrom (E)

Domingo

0h - Monalisa (E)

0h30min - Sequela (E)

1h - Flavinha Manda Rima (E)

1h30min - Negro Rudy (E)

2h - Banca Srr Chapecó (E)

2h30min - 1co13 (E)

14h - Artefatos (E)

14h30min - Maikinho (E)

15h - Griôs (E)

15h30min - Comboio (E)

16h - Grillo Black (E)

16h30min - Sistah Le (E)

17h - Mokados (E)

17h30min - A.Lx. Indobro (E)

18h às 20h - Batalha de Rima (E)

20h - Thc (E)

20h30min - Banca Srl (E)

21h - Interrogue (E)

21h30min - Dimensão (E)

22h - Cdc (E)

22h30min - Legado (E)

EXPOSIÇÕES E INTERVENÇÕES

Sábado

9h - Exposição de livros, murais, instalações, mesa de doces e distribuição de poemas (B)

10h - Intervenção e Experimentação COLMEIA (A)

Domingo

10h - Exposição de livros, murais, instalações, mesa de doces e distribuição de poemas (B)

CULINÁRIA

Domingo

13h30min - Mesa de Doces da Abelhinha (B)

OFICINAS

Sábado

10h às 15h - Arte Pra Que Te Quero (A)

10h às 12h - Pintando a Flor da Vida (C)

13h30min às 15h30min - Oficina Cores (C)

15h às 17h - Oficina de Fotografia Cega (G)

16h às 18h - É o Rap: Produção Musical (C)

Domingo

10h às 12h - Oficina de Fotografia Cega (G)

10h às 12h - Pintando a Flor da Vida (C)

10h às 12h - Experimentações de Movimento: Descobrindo Novas Possibilidades (I)

10h às 13h - Oficina ãu: Pesquisas Eletroacústicas (D)

13h30min às 14h30min - Fotografia Light Painting (N)

DEBATES

Sábado

10h às 12h - Desconstruindo Pré-Conceitos: Mesa com ativistas convidados dos movimentos negro, LGBT, feminista e marcha da maconha (D)

13h30min às 15h30min - Roda de Conversa: Psicanálise e Literatura, com Carla Cumioto (H)

19h às 21h - Roda de Conversa: Feijoada Brasileira (C)

Domingo

10h às 12h - Debate Feminista: Mulheres Trabalhadoras, Histórias e Desafios Atuais (E)

OUTROS

Sábado

14h e 16h - Autógrafos com Marisa Toledo (B)

14h às 20h - Espaço Criativo (I)

Domingo

14h às 20h - Espaço Criativo (I)

Legendas:

A - Praça do Teatro Carlos Gomes

B - Secretaria de Convenções

C - Sala Intermediária

D - Sala Nobre

E - Salão de Festas: Arena Hip Hop

F - Grande Auditório Heinz Geyer

G - Pátio Coberto

H - Sala Superior A

I - Sala Superior B

J - Pequeno Auditório Willy Sieverdt

K - Praça e Salão Centenário

L - Salão Centenário

M - Balcão (cinema)

N - Fosso do Palco Giratório

Deixe seu comentário:

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade