nsc
    santa

    Geral

    Prefeitura de Blumenau convoca aprovados em concurso público

    Os 40 candidatos chamados precisam se apresentar na quinta-feira

    18/08/2017 - 07h24

    Compartilhe

    Por Redação NSC
    (Foto: )

    A Prefeitura de Blumenau, por meio da Secretaria de Administração (Sedead), anunciou nesta sexta-feira a convocação dos aprovados nos concursos 001/2014, 003/2014 e 001/2016. São mais de 40 candidatos para diversas vagas que precisam se apresentar na próxima quinta-feira, dia 24, no Salão Nobre, localizado no terceiro andar da sede da Prefeitura, situada na Praça Victor Konder, no Centro. Em caso de renúncia da classificação ou desistência, é necessário fazer o comunicado no mesmo local, até 31 de agosto.

    Se o candidato não puder comparecer na data determinada para a escolha de vagas, poderá outorgar poderes especiais para que seu procurador participe do processo, desde que este apresente procuração específica, registrada em cartório, com as informações do cargo, concurso e locais de interesse/unidade de lotação. Na apresentação, é necessário portar carteira de identidade atualizada, com até dez anos de expedição. Mais informações pelo telefone 3381-6863.

    Horários e convocados:

    Concurso 001/2014

    9h - Agente Administrativo

    Leonardo Keller, Matilde Kuznyk Gonçalves, Regina Ramos Klann, Elaine Maria Vanelli, Alexandre Cordeiro Serrão, Debora Alves de Candido, Neusa Schmitt

    9h50min - Psicólogo

    Manoela Ziegler Huber

    10h - Analista de Políticas Públicas

    Paula de Carvalho Guimarães

    14h30min - Engenheiro Civil

    Andre Ricardo Loewen

    Concurso 003/2014

    14h20min - Agente Comunitário de Saúde (ESF Augusto César Viana I)

    Lorene Kostetzer Drago

    Concurso 001/2016

    8h50min - Agente de Zeladoria

    Jairo Batschauer

    9h30min - Servente de Serviços Gerais

    Marcia Marcelino, Teresa Aparecida dos Santos, Marcelo da Silveira, Luciana Klauberg Niles, Sandra Bento dos Santos, Elton Ezequiel Gonçalves

    10h10min - Nutricionista

    Flavia Marques Firmo Weigmann

    10h20min - Cozinheiro

    Priscila Ferraz da Silva, Vanuza Amaral dos Santos

    10h30min - Assistente Social

    Rosilda Sautner, Maria Verônica Cabral de Oliveira

    10h45min - Cadastrador Imobiliário

    Caiko Miranda dos Santos, Daniela Alessandra Mardini, Luiz Eduardo Dias, Tiago Eduardo Ziese, Jardel Severino, Marcos Roberto Ropelato, Stefanie Sabrine Bachmann Schelenski

    11h15min - Agente de Vigilância

    Marlise Graf da Costa Athayde, Amerson Mauricio Cardoso, Irio Geisler, Gerson Behling, Marina Adriane da Silva Corrêa de Araújo

    14h - Médico Psiquiatra

    Fernanda Castro Dantas

    14h10min - Técnico em Higiene Dental

    Morgana Aparecida de Aviz

    14h50min - Técnico em Enfermagem

    Adriana Luciano, Robinson Kistner, Marlene Zeferino Ramos, Rosangela Aparecida Simões, Josene Meireles Machado

    Deixe seu comentário:

    Últimas notícias

    Loading... Todas de Cotidiano

    Colunistas