nsc
    an

    Esporte

    Confira os resultados do futebol amador de Joinville

    Veja os resultados das rodadas deste domingo na Primeirona, Segundona e Terceirona

    13/10/2019 - 20h44

    Compartilhe

    Luan
    Por Luan Martendal
    Futebol amador é disputado aos finais de semana em Joinville
    Futebol amador é disputado aos finais de semana em Joinville
    (Foto: )

    Neste sábado e domingo (13) entraram em campo as equipes que disputam as principais competições do futebol amador de Joinville — Primeirona, Segundona e Terceirona. Confira os resultados:

    Veja os resultados:

    Primeirona 2019
    Primeirona 2019
    (Foto: )

    Resultados da 3ª rodada - returno - 2ª fase:

    América 3 x 1 ACM/Estacaville

    Paraíba 0 x 1 Juventus

    Itinga 0 x 1 Morro do Amaral

    Pirabeiraba 2 x 3 Tamandaré

    Classificação 2ª fase:

    Grupo A

    1º Tamandaré - 15 pts

    2º Morro do Amaral - 12 pts

    3º Itinga - 6 pts

    4º Pirabeiraba - 3 pts

    Grupo B

    1º Juventus - 12 pts

    2º América - 10 pts

    3º Paraíba - 7 pts

    4º ACM/Estacaville - 6 pts

    Classificação Geral 15ª rodada:

    1º América - 30 pts

    2º Tamandaré - 28 pts

    3º Pirabeiraba - 25 pts

    4º Paraiba - 24 pts

    5º Itinga - 22 pts

    6º Juventus - 22 pts

    7º Morro do Amaral - 22 pts

    8º ACM/Estacaville - 21 pts

    9º Santos Dumont - 3 pts (*9 rodadas)

    10º Fluminense - 3 pts (*9 rodadas)

    Segundona 2019
    Segundona 2019
    (Foto: )

    Resultados da 14ª rodada:

    Estrela da Praia 1 x 1 Preto 100 Preconceito

    Sete de Setembro 0 X 1 Estrela do Sul

    Caxias 2 X 4 Aviação

    Sercos 2 X 4 União do Oeste

    Classificação:

    1º Aviação - 26 pts

    2º Estrela do Sul - 23 pts

    3º 7 de Setembro - 22 pts

    4º Estrela da Praia - 21 pts

    5º União do Oeste - 20 pts

    6º Sercos - 14 pts

    7º Caxias - 13 pts

    8º Preto 100 Preconceito - 11 pts

    Terceirona 2019
    Terceirona 2019
    (Foto: )

    Resultados da 16ª rodada:

    Aventureiro 4 x 3 Marítimo

    Palmeirinha 0 x 3 Serbi

    Navegantes 6 x 0 Insanos

    Atlanta 1 x 0 Atlético Pirabeiraba

    Real União 0 x 1 União Timbé

    Classificação:

    1º Atlanta - 41 pts

    2º União Timbé - 36 pts

    3º Serbi - 35 pts

    4º Atlético Pirabeiraba - 32 pts

    5º Navegantes - 26 pts

    6º Aventureiro - 21 pts

    7º Palmeirinha - 12 pts

    8º Real União - 11 pts

    9º Insanos - 9 pts

    10º Marítimo - 4 pts

    Deixe seu comentário:

    Últimas notícias

    Loading... Todas de Esportes

    Colunistas